查看: 12499|回复: 50
收起左侧

[谈天说地] 山东曝出两起冒名顶替上大学事件,两个顶替人都在街道办工作

[复制链接]
发表于 20-6-16 15:53 [发自手机] | |阅读模式
顶替后都是街道办公务员...
发表于 20-6-16 16:02 |
建议省委组织部开展公职人员学历核查复查专项行动
发表于 20-6-16 16:06 |
建议不光公务员,事业编也查一查,给我们腾出位置
发表于 20-6-16 16:07 |
建议彻查,给我们腾点位置。。。。^_^!
发表于 20-6-16 16:13 |
建议山东开展体制内身份普查、学历普查、干部身份普查活动。普查情况公开通报
发表于 20-6-16 16:48 |
发表于 20-6-16 17:06 |
多查查
发表于 20-6-16 17:16 |
真应该好好查查 那些年随随便便就能进入机关事业单位 本来就已经让人们不满了 现在教育公平也没法保证
发表于 20-6-16 17:28 |
山东必须要照镜子、正衣冠、洗洗澡、治治病了,山东的大环境出了问题,思想意识形态没有向新时代看齐,还是有很多领导干部抱有侥幸心态,不愿查,不敢查,不会查,说到底是能力和心态落后的问题,省委省政府首先必须端正态度,敢于面对问题,敢于探索问题的解决之道,自古以来水能载舟亦能覆舟。建议山东省委必须责成省委组织部马上对全省公职人员的学历问题开展专项复查核查行动,身正不怕影子斜,我想省领导更知道这个道理,希望尽快落实,我们做不到绝对公平,但我们必须要保证每个人享有公平的权利,这是新时代社会主义核心价值观的题中应有之义
发表于 20-6-16 18:13 [发自手机] |
shengligwy 发表于 20-6-16 16:13
建议山东开展体制内身份普查、学历普查、干部身份普查活动。普查情况公开通报

已阅,交由组织部门会同纪检监察部门办理
发表于 20-6-16 18:49 [发自手机] |
查查,明年又多了一批职位。
发表于 20-6-16 18:51 [发自手机] |
本土优秀人才
发表于 20-6-16 18:58 [发自手机] |
国企里更多
发表于 20-6-16 20:31 |

确实,我身边知道的就有好几个。想一想每个人身边都有几个这种情况,这个问题,总人数还是很吓人的。背后有很长的既得利益者链条
发表于 20-6-16 21:32 [发自手机] |
真让被顶替者去上学毕业 也去不了街道办乡镇 因为那时候又不公考 都是领导子女安排 顶替的走的是获得学历然后利用读背官职才安排进去的
发表于 20-6-16 21:58 [发自手机] |
一查,高考移民更多了,都浮出水面了!
发表于 20-6-16 22:06 |
那看的是公务员,最起码那个姓陈的案发后是解除聘用合同,公务员你听过解除聘用合同吗
发表于 20-6-16 22:08 |
哈哈,不要贻笑大方。我当时看通报,一看财政所,聘用合同,关键字锁定了她事业身份。
发表于 20-6-17 00:42 |

是,初中都没念完进国企,居然成了正式员工
发表于 20-6-17 06:15 [发自手机] |
我敢保证,鲁西,鲁南,鲁西南,这些地方,这种情况多了去了,稀松平常,见怪不怪。应该好好扒拉扒拉

手机版|APP|map|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 20-7-13 02:58 0.030084 s, 17 queries , M On.

© 2005-2020 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表