查看: 1854|回复: 6
收起左侧

[版友交流] 南平考点

[复制链接]
发表于 20-6-28 09:52 | |阅读模式
看以往南平考点都在延平,是不是要买到延平站的票,这市区距离也太远了
发表于 20-6-28 10:04 |
南平今年的考试都设在建阳,已公布
发表于 20-6-28 10:07 |
http://np12345.fujian.gov.cn/detail.jsp?callId=NP20062100031
诉求编号:        NP20062100031
诉求标题:        咨询
诉求内容:        咨询两个问题:1、福建省公务员考试是否会因为疫情延期。2、南平市公务员考试考场是否会使用空调,请相关部门答复。(1021)
部门办理:       
中共南平市委组织部处理完毕 截止时间2020-6-23 23:59。
回复意见:        同志:
你咨询的福建省公务员考试是否会因为疫情延期以及考试考场是否会使用空调的问题,现答复如下:
1. 根据《福建省2020年度考试录用公务员公告》规定,我省2020年度考试录用公务员笔试时间为7月25日—26日。
2. 经与南平市人力资源和社会保障局相关科室联系,本次笔试考点设在建阳区,大部分考点学校未配备空调。
若还有其他问题需要咨询,可电话联系中共南平市委组织部公务员二科,联系电话:05998803085。

中共南平市委组织部
2020年6月22日
(中共南平市委组织部于 2020-6-22 15:36回复)

平台直接回复:您好,因机构改革省公务员局现已划入省委组织部,目前涉及公务员考试问题由省委组织部受理,因省委组织部非12345便民服务平台的联动单位,故很抱歉无法为您受理,感谢您的理解与支持!(省12345平台于 2020-6-22 09:30回复)
诉 求 人:        林先生        事件地点:        南平
诉求时间:        2020-6-21 11:30        截止日期:        2020-6-23 23:59
 楼主| 发表于 20-6-28 10:14 |
邓威_dUu7V 发表于 20-6-28 10:07
http://np12345.fujian.gov.cn/detail.jsp?callId=NP20062100031
诉求编号:        NP20062100031
诉求标题:         ...

好的,非常感谢,那最近的高铁站是不是南平市站!!
发表于 20-6-28 10:20 |
触碰01 发表于 20-6-28 10:14
好的,非常感谢,那最近的高铁站是不是南平市站!!

应该是的
 楼主| 发表于 20-6-28 10:36 |

明白了,谢谢
发表于 20-6-29 21:37 |
邓威_dUu7V 发表于 20-6-28 10:07
http://np12345.fujian.gov.cn/detail.jsp?callId=NP20062100031
诉求编号:        NP20062100031
诉求标题:         ...

感谢~不过看到没空调感觉有点可怕啊

手机版|APP|map|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 20-7-11 13:31 0.032436 s, 19 queries , M On.

© 2005-2020 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表