查看: 2603|回复: 29
收起左侧

[招考信息] 那些说事业单位不能报考的,难道你们是这种情况吗?

[复制链接]
发表于 20-6-30 00:13 | |阅读模式

8.在职公务员和参照公务员法管理单位工作人员能否报考?

截止本公告发布之日在职的公务员和参照公务员法管理单位工作人员不能报考。



你们是不是参公单位?
 楼主| 发表于 20-6-30 14:13 |
温柔温柔太温柔 发表于 20-6-30 14:02
找去年联考的公告,找到聘用那里,看最后一句话。写的清楚清楚 不过18和17我就没看见了

我找到了,是各市事业单位,县&县以下有要求5年服务期。我刚才一直看的是省属的事业单位,这个没有要求。
谢谢老哥
发表于 20-6-30 07:05 [发自手机] |
所有事业编在职都不行,人社部出台的稳就业政策,与公告没关系
发表于 20-6-30 07:36 [发自手机] |
别吓人了好不?我就是事业编顺利报考了,而且公告明确说了,乡镇事业编还可以报特设岗位,鼓励事业编报考,别政策都没研究清楚就乱说一通
发表于 20-6-30 07:40 [发自手机] |
2017年以后事业编,因为有五年服役期。
发表于 20-6-30 08:06 |
2017年以后 县级,镇级不行。市级以上都可以。别人都审核通过了
发表于 20-6-30 08:18 |
熊大丫丫 发表于 20-6-30 07:36
别吓人了好不?我就是事业编顺利报考了,而且公告明确说了,乡镇事业编还可以报特设岗位,鼓励事业编报考, ...

我也通过了,有的人明明有服务年限却装着很无辜的样子
发表于 20-6-30 09:54 [发自手机] |
2017年以后县镇事业编不能考这个依据在哪里?还准备报西安市事业编来了,看好的岗位后职位表上没有五年的限制。
发表于 20-6-30 10:26 [发自手机] |
莫道不听雨 发表于 20-6-30 09:54
2017年以后县镇事业编不能考这个依据在哪里?还准备报西安市事业编来了,看好的岗位后职位表上没有五年的限 ...

当时事业招考公告统一规定,县以下五年服务期。
发表于 20-6-30 10:34 [发自手机] |
看了公告就19年说了县级以下5年 不晓得17 18为什么会限
 楼主| 发表于 20-6-30 12:47 [发自手机] |
温柔温柔太温柔 发表于 20-6-30 10:34
看了公告就19年说了县级以下5年 不晓得17 18为什么会限

老哥
哪个公告 ?
发表于 20-6-30 12:57 [发自手机] |
我的真的被打回来了,16年事业编,没有服务期,审核未通过理由是要服务满五年,公告上也没说啊,只说了服务期满,问题我也没无服务期啊
发表于 20-6-30 12:58 [发自手机] |
求助,这该怎么办
发表于 20-6-30 12:59 [发自手机] |
西安市今年公告上没看见啊,只有部分岗位职位表上有五年服务期。
发表于 20-6-30 13:00 [发自手机] |
ruoyu1001 发表于 20-6-30 12:57
我的真的被打回来了,16年事业编,没有服务期,审核未通过理由是要服务满五年,公告上也没说啊,只说了服务 ...

16年还限制,不是说17以后么
发表于 20-6-30 13:16 |
2017年事业单位联考公告第二章第十条【新招聘的县及县以下事业单位工作人员在基层最低服务年限为5年。在最低服务年限内,不得以工作需要等名义借调、调动到其他单位工作或参加其他单位招聘(考)。】
发表于 20-6-30 13:34 [发自手机] |
febyc216 发表于 20-6-30 12:47
老哥
哪个公告 ?

看19事业单位报考公告 里面写了县级以下5年 18和17翻了报考公告倒是没看见
 楼主| 发表于 20-6-30 13:49 [发自手机] |
温柔温柔太温柔 发表于 20-6-30 13:34
看19事业单位报考公告 里面写了县级以下5年 18和17翻了报考公告倒是没看见

我翻了好几遍 陕西人民政府 招考招录 关于事业单位的,第二章第十条。的确没有这个规定 求给个链接
发表于 20-6-30 13:51 [发自手机] |
莫道不听雨 发表于 20-6-30 13:00
16年还限制,不是说17以后么

可能是因为特设岗位吧,坑爹的
发表于 20-6-30 14:02 [发自手机] |
febyc216 发表于 20-6-30 13:49
我翻了好几遍 陕西人民政府 招考招录 关于事业单位的,第二章第十条。的确没有这个规定 求给个链接

找去年联考的公告,找到聘用那里,看最后一句话。写的清楚清楚 不过18和17我就没看见了
发表于 20-6-30 14:03 [发自手机] |
febyc216 发表于 20-6-30 13:49
我翻了好几遍 陕西人民政府 招考招录 关于事业单位的,第二章第十条。的确没有这个规定 求给个链接

新招聘的县及县以下事业单位工作人员在基层最低服务年限为5年。在最低服务年限内,不得以工作需要等名义借调、调动到其他单位工作或参加其他单位招聘(考)。

手机版|APP|map|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 20-7-12 03:56 0.031328 s, 19 queries , M On.

© 2005-2020 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表