查看: 460|回复: 9
收起左侧

[咨询求助] 毕业证上专业与湖南专业指导目录不一致?

[复制链接]
发表于 20-7-1 03:02 [发自手机] | |阅读模式
大哥们:小弟为自考本科。毕业证上专业为:公共关系本科。(并取得管理学学士学位)。但《2020年湖南公务员专业指导目录》上却把这个专业划分到了专科!请问各位大哥:我能报名吗?感谢各位大哥!回答的老哥今年必上岸!
 楼主| 发表于 20-7-1 03:03 [发自手机] |
再次感谢各位好心大哥!今年您必上岸!
发表于 20-7-1 07:32 [发自手机] |
打电话咨询一下吧
发表于 20-7-1 08:17 [发自手机] |
不能,在指导目录里面的,按指导目录和职位表来。除非专业不在指导目录里面,才可以找相似专业
 楼主| 发表于 20-7-1 13:21 [发自手机] |
谢谢
发表于 20-7-1 13:50 [发自手机] |
可以按大类报考
发表于 20-7-1 13:56 |
你这属于专业目录上没有的专业 咨询报考单位 让他们认定
发表于 20-7-1 14:07 [发自手机] |
三不限
 楼主| 发表于 20-7-1 16:19 [发自手机] |
谢谢各位大哥,我打电话 给主管部门了,主管部门说由于我报的是三不限,即使专业目录上没有,也可以报。

手机版|APP|map|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 20-7-12 12:20 0.035863 s, 19 queries , M On.

© 2005-2020 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表