查看: 890|回复: 1
收起左侧

[政策新闻] 满服务年限后关于商调的一些疑问

[复制链接]
发表于 20-7-1 14:21 | |阅读模式
本人浙江某西部城市的一名异地公务员,现政策允许考选调和遴选,但家乡城市没有全省的招考信息,麻烦问下关于商调有了解的小伙伴吗?现单位这边可以做工作,接收单位哪里去找?本人家庭没有关系,不知道怎么找接收单位,请有经验的前辈多多指教哈
发表于 20-7-5 14:19 |
没有关系怎么调,谁会收一个来历不明的人

手机版|APP|map|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 20-7-14 04:39 0.023908 s, 17 queries , M On.

© 2005-2020 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表