QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

使用微信注册/登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 1828|回复: 19
收起左侧

求问此次省考应届生政策适用于外省吗

[复制链接]
发表于 20-7-2 12:33 [发自手机] | |阅读模式
看到好多人说只适用于广东省内,但看指南上面没有明确标明是否全国通用呢,求大佬解答!
发表于 20-7-2 12:44 [发自手机] |
我打电话问了县组织部,他们那边是欢迎报,但是具体外省行不行以市组织部回复为准,但市里一直占线
发表于 20-7-2 13:01 |
没打通广州的电话,打通了云浮的电话,说外省也适用。但是又看到很多人说只适用广东,心里没底了,兄弟们有确切的消息了说一声
发表于 20-7-2 13:05 [发自手机] |
政策上写的是广东高校。实际怎么算,也不知道。
发表于 20-7-2 17:18 [发自手机] |
报就完事了,按报考指南来
发表于 20-7-2 17:22 |
同问
发表于 20-7-2 17:29 [发自手机] |
其它省份的都是暂缓就业政策好吧
发表于 20-7-2 17:31 [发自手机] |
仁者亮 发表于 20-7-2 17:29
其它省份的都是暂缓就业政策好吧

今年都是择业期,如武汉
发表于 20-7-2 17:31 [发自手机] |
怎么就适用用广东的择业期政策呢,广东择业期政策是有明确对象的。。。假如全国都出了择业期政策,那广东为何还要出一个择业期政策呢。归根到底是其它大部分省份都是暂缓就业政策好吧
发表于 20-7-2 17:32 [发自手机] |
②国家统一招生的2018、2019年(博士研究生放宽至2015年)普通高校毕业生离校时和在择业期内未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生;
发表于 20-7-2 17:33 [发自手机] |
George. 发表于 20-7-2 17:32
②国家统一招生的2018、2019年(博士研究生放宽至2015年)普通高校毕业生离校时和在择业期内未落实工作单位 ...

你没开到离校时和择业期内,的和字吗,这两者并列呀
发表于 20-7-2 17:34 [发自手机] |
报考指南里面说的是国家统一招生并没有单独提及广东省择业期政策,有没有大佬能帮解答的。打了一下午电话打不通
发表于 20-7-2 17:35 [发自手机] |
广东两字都未提到
发表于 20-7-2 17:39 [发自手机] |
国家统一招生大概意思是全日制意思。。。广东的择业期政策初衷之一是为了不用大家去办理暂缓就业证明,自动进入暂缓就业(换了个说法)。。。其它省份哪里来的发文有暂缓就业政策了,你上各种省份官网看看,有没有。都是暂缓就业政策。
发表于 20-7-2 17:41 [发自手机] |
多说无用,打通电话了才是王道
发表于 20-7-2 17:47 [发自手机] |
全国其它地方哪里有什么择业期政策文件,只有老的暂缓就业政策文件。
发表于 20-7-2 17:51 [发自手机] |
一些地方招考用到择业期这个词,是没有政策文件文件支持的,只是把暂缓就业换个说法
发表于 20-7-2 23:00 [发自手机] |
提示: 作者『自主注销了账号』或『账号违规被关闭』 内容自动屏蔽。
发表于 20-7-3 00:43 [发自手机] |
仁者亮 发表于 20-7-2 17:31
怎么就适用用广东的择业期政策呢,广东择业期政策是有明确对象的。。。假如全国都出了择业期政策,那广东为 ...

今年省考的报考指南有对应的择业期解释,那就没必要拿去年的政策来解释今年的省考了,一切要以今年的报考指南为准的

管理规定|隐私条款|手机版|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , 21-10-22 02:08 , 0.022121 second(s), 6 queries , Redis On.

违法和不良信息举报、侵权删帖、投诉申诉

© 2005-2020求知智囊 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表