QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

使用微信注册/登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 2019|回复: 5
收起左侧

[求助] 求问2020应届生身份问题

[复制链接]
发表于 20-7-2 15:29 [发自手机] | |阅读模式
本人是2020应届毕业生,已经报考了福建省考中,只招收应届生的岗位,但是笔试前担心考不上,签了一个市企的试用期合同,如果上岸会因此导致应届生身份不合格被卡吗???或者这个问题我应该拨打哪里的电话询问?
发表于 20-8-5 12:58 |
请问您问到了吗?能否交流一下
发表于 20-8-5 13:04 [发自手机] |
交了社保就不行
发表于 20-8-6 09:34 [发自手机] |
市企试用期内肯定给你交社保了吧,有社保记录就不是应届了
发表于 20-8-8 10:57 |
可以,交不交社保只影响判断择业期内是否算应届生,你2020毕业就一定是2020应届生。
发表于 20-8-8 20:58 |
是的

管理规定|隐私条款|手机版|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , 21-2-26 14:29 , 0.033489 second(s), 6 queries , Redis On.

违法和不良信息举报、侵权删帖、投诉申诉

© 2005-2020求知智囊 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表