QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

使用微信注册/登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 919|回复: 3
收起左侧

[求助] 请教个学历问题

[复制链接]
发表于 20-7-18 21:54 [发自手机] | |阅读模式
职位要求:全日制本一批(直本)及以上学历。
可我不知道我算不算。请问怎么鉴定?
发表于 20-7-18 22:13 |
你高考时第几批录取的总知道吧?其实这个确实不规范,以前有的学校一本二本都招生,而且同个专业有可能在A省招一本、B省招二本。
发表于 20-7-22 09:47 |
木马屠城 发表于 20-7-18 22:13
你高考时第几批录取的总知道吧?其实这个确实不规范,以前有的学校一本二本都招生,而且同个专业有可能在A ...

这个很明确了,就是看你是几批录取的,跟学校没关系
发表于 20-7-22 09:58 |
二号首长 发表于 20-7-22 09:47
这个很明确了,就是看你是几批录取的,跟学校没关系

目的是这个,但你是第几批录取没法核实,只能通过学校来判断

管理规定|隐私条款|手机版|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , 20-9-21 18:22 0.025689 s, 5

违法和不良信息举报、侵权删帖、投诉申诉

© 2005-2020求知智囊 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表