查看: 822|回复: 2
收起左侧

[答疑解惑] 报公安技术类,要求矫正视力5.0,体检时还要求裸眼视力必须4.8或5.0吗?

[复制链接]
发表于 20-7-23 21:47 | |阅读模式
报公安技术类,要求矫正视力5.0,体检时还要求裸眼视力必须4.8或5.0吗??体检时测视力吗?
发表于 20-7-28 19:11 |
测视力,要求裸眼
发表于 20-8-4 16:30 |
应该是网监吧,要求矫正5.0就是可以戴眼镜的,《公务员录用体检特殊标准(试行)》第一条 单侧裸眼视力低于4.8,不合格(国家安全机关专业技术职位除外)。法医、物证检验及鉴定、信息通信、网络安全管理、金融财会、外语及少数民族语言翻译、交通安全技术、安全防范技术、排爆、警犬技术等职位,单侧矫正视力低于5.0,不合格。也就是说网监适用于矫正5.0,也就是戴眼镜达到5.0就可以,不用做手术。

手机版|APP|map|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , GMT+8, 20-8-6 05:52 0.024640 s, 7 queries , M On.

© 2005-2020 QZZN , 转载、商业使用需取得授权 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表