QZZN论坛

 找回密码
 注册会员

使用微信注册/登录

QQ登录

只需一步,快速开始

查看: 4056|回复: 12
收起左侧

2020年广东省事业单位统考,往届生如何操作?

[复制链接]
发表于 20-8-14 22:17 | |阅读模式
2020年广东省事业单位统考已发,感觉今年对应届生真的是太好了。

  本人目前是19届的广东毕业生,目前在职。据了解,如果要报名需要这7、8、9月份不交社保好像就可以参加(朋友有咨询过单位)。可是一方面,自己又不能孤注一掷,因为准备也不是很充分。想着到时候政审应该也很严格,可不可以,自己单方面和公司说先不交这几个月的社保,做一下假“失业”操作一下、当然规定是要强制性缴纳的。求各位知友支支招,多谢啦。
发表于 20-8-17 09:36 |
我也在纠结这个
发表于 20-8-17 09:48 |
我也在纠结这个
发表于 20-8-17 10:02 [发自手机] |
之前交了社保也算的
发表于 20-8-17 11:24 |
只要有交社保,就不算应届生
发表于 20-8-17 15:08 |
我以为满足以下情况就好了,还要看社保的吗:
普通高校毕业生离校时和在择业期内未落实工作单位,其户口、档案、组织关系仍保留在原毕业学校,或保留在各级毕业生就业主管部门(毕业生就业指导服务中心)、各级人才交流服务机构和各级公共就业服务机构的毕业生。
发表于 20-8-22 11:12 |
可是七月份和八月份的社保不是已经交了吗?
发表于 20-8-22 23:33 [发自手机] |
怎么跟我问的不一样,我那个只强调没落实单位,没说社保的事,只要辞职就可以
发表于 20-8-31 11:17 |
妈的,留的省市电话都打不通
发表于 20-8-31 11:30 [发自手机] |
Ambercrescent 发表于 20-8-31 11:17
妈的,留的省市电话都打不通

省直电话就是摆设
发表于 20-8-31 11:34 |
不知道就报就完事了,考过就老实交代,万一你单位审核人性化呢,考不过继续上班
发表于 20-8-31 17:25 |
你们问了也没用,接电话的跟政审的根本就不是一批人...
发表于 20-9-2 08:47 |
我是18年毕业的,符合择业期要求,但是系统上还是报不了名,怎么操作

管理规定|隐私条款|手机版|求职指南网 ( 京ICP备11040856-1号|京公网安备11010802022760 )

Powered by Discuz! , 20-10-29 15:31 , 0.031965 second(s), 5 queries , Redis On.

违法和不良信息举报、侵权删帖、投诉申诉

© 2005-2020求知智囊 联系我们

快速回复 返回顶部 返回列表